রাত পোহালেই রাজধানী ঢাকায় বিএনপির ফ্যাসিবাদ বিরুধী ১ দফা আন্দোলন সরকার পতনের দাবিতে মহাসমাবেশ। আজ শুক্রবার সকাল ৪ টার দিকে কুমিল্লার মুরাদনগরের শ্রীকাইল ইউনিয়নের শ্রীকাইল গ্রাম থেকে মৃত ফজলু মিয়ার ছেলে ছাত্রদল নেতা মোহাম্মদ এনামুল হককে আটক করেছে বাঙ্গরা বাজার থানা পুলিশ।
মোহাম্মদ এনামুল হক শ্রী কাইল কলেজ শাখা ছাত্রদলের আহ্বায়ক
বাঙ্গরা বাজার থানা পুলিশ কর্তৃক আটক শ্রীকাইল কলেজ ছাত্রদলের আহবায়ক মোহাম্মদ এনামুল হকের বিরুদ্ধে কোন মামলা নেই। হঠাৎ তাকে কেন গ্রেফতার করা হল? প্রশ্ন রেখে মুরাদনগর বিএনপির সিনিয়র যুগ্ম সাধারণ সম্পাদক কামাল উদ্দিন ভুইয়া বলেন,মহাসমাবেশকে কেন্দ্র করে মুরাদনগরে বিএনপি নেতা কর্মীদের হয়রানি করছে পুলিশ। মামলা না থাকার পরেও ছাত্রদল নেতাকে আটক করা অগণতান্ত্রিক আচরন।
আটকের বিষয়ে জানতে চাইলে বাঙ্গরা বাজার থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা মোঃ রিয়াজ উদ্দিন চৌধুরী বলেন- না এমন কাউকে গ্রেফতার করেনি তো! আমি জানাচ্ছি আপনাকে
ছাত্রদল নেতা এনামুলকে আটকের নিন্দা জানিয়েছেন কুমিল্লা মুরাদনগরের সাবেক ৫ বারের এমপি ও সাবেক মন্ত্রী কাজী শাহ মোফাজ্জল হোসেন কায়কোবাদ।
তিনি বলেন- গনতান্ত্রিক রাষ্ট্রে সভা সমাবেশে যাওয়ার অধিকার সকল নাগরিকের আছে।মহাসমাবেশকে কেন্দ্র করে একজন ছাত্রনেতাকে গ্রেফতার অগণতান্ত্রিক আচরন। গ্রেফতার আর হামলা মামলা করে ফ্যাসিবাদ টিকতে পারবে না। অবিলম্বে ছাত্রনেতা এনামুলকে মুক্তির জোর দাবি জানান তিনি।