প্রতিষ্ঠা বার্ষিকীর অঙ্গিকার, দেশ হবে জনতার এ স্লোগানকে সামনে রেখে রবিবার (২৬ অক্টোবর) সন্ধ্যা ৬ টায় কুমিল্লা টাউন হল মিলনায়তনে তৃতীয় প্রতিষ্ঠা বার্ষিকী কেক কাটা ও মতবিনিময় সভার মাধ্যমে উদযাপন করেন বাংলাদেশ গণঅধিকবার পরিষদ কুমিল্লা জেলা শাখার নেতৃবৃন্দ।
উক্ত প্রোগ্রামে উপস্থিত ছিলেন কুমিল্লা জেলা গণঅধিকার পরিষদের সাবেক সংগ্রামী সদস্য সচিব মো: গিয়াস উদ্দিন, আইনজীবী অধিকার পরিষদের যুগ্ম সদস্য সচিব, এডভোকেট জয়নাল আবেদীন মাযহারী। কুমিল্লা জেলা গণঅধিকার পরিষদের যুগ্ম আহবায়ক মো: মোজাম্মেল হোসেন এবং ছাত্র অধিকার পরিষদের সভাপতি আবদুস সালাম, সাধারণ সম্পাদক সৈয়দ আজহারুল আমিন, যুব অধিকার পরিষদের সাবেক ভারপ্রাপ্ত সদস্য সচিব কবির খান এবং কোটা সংস্কার ও বৈষম্য বিরোধী ছাত্র আন্দোলনের নেতা আব্দুর রহিম সহ জেলার বিভিন্ন পর্যায়ের নেতা কর্মী।
এসময় গণঅধিকার পরিষদ কুমিল্লা জেলার সদস্য সচিব বলেন গিয়াস উদ্দিন বলেন।
আমরা আগামী দিনের সুন্দর ও শান্তিময় দেশ গড়ার ক্ষেত্রে কাজ করে যেতে চাই। যেখানে দুর্নীতি সেখানেই আমরা রুখে দাড়াবো। আগামির বাংলাদেশ আর যাতে ধ্বংস না হয় সেদিকে দৃষ্টি রাখবো।
বৈষম্য বিরোধী ছাত্র আন্দোলনের নেতা এবং কুমিল্লা বিশ্ববিদ্যালয়ের সাবেক শিক্ষার্থী আব্দুর রহিম বলেন, ছাত্র আন্দোলনের ইতিহাস যেই ইতিহাস আমরা পুস্তকে ,পেপারে পড়ে আসছি তার জীবন্ত নতুনত্ব করে রুপদেন ২০১৮ সালের কোটা সংস্কার আন্দোলন। আর এই কোটা সংস্কার আন্দোলনে বাঙ্গালি জাতির মধ্যে যেই একটি অপ্রতিরোধ্য অদম্য ভিত্তি তৈরী হয়েছিলো তার চূড়ান্ত প্রতিফলন ঘটে ২০২৪ এর জুলাই আগষ্টের ছাত্র জনতার গণঅভ্যুত্থানের মধ্যে দিয়ে। আমাদের এই ২৪-এর চেতনাকে ধারণ করেন আগামী বাংলাদেশ বির্নিমানে সবাইকে এগিয়ে আসতে হবে।
উল্লেখ্য গণঅধিকার পরিষদ বাংলাদেশের একটি সম্ভাবনাময় রাজনৈতিক দল। যা ২০২১ সালের ২৬ অক্টোবর দলটি প্রতিষ্ঠিত হয় ও ২০২৪ সালের ২ সেপ্টেম্বর দলটি নির্বাচন কমিশনের নিবন্ধন লাভ করে।
দলটির নির্বাচনী প্রতীক হলো ট্রাক।