ঢাকা | | বঙ্গাব্দ

শেখ হাসিনার মামলায় জবানবন্দি সম্পন্ন: কঠোর শাস্তি চেয়েছেন নাহিদ ইসলাম

author
Reporter

প্রকাশিত : Sep 18, 2025 ইং
নাহিদ ইসলাম ছবির ক্যাপশন: নাহিদ ইসলাম
ad728
ছাবিকুন্নাহার নুর,

ঢাকা, ৩আশ্বিন (১৮ সেপ্টেম্বর):   জুলাই অভ্যুত্থানকালে সংঘটিত মানবতাবিরোধী অপরাধের মামলায় পলাতক সাবেক প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনাসহ অন্যান্য আসামিদের বিরুদ্ধে জাতীয় নাগরিক পার্টি (এনসিপি)-এর প্রধান নাহিদ ইসলাম দ্বিতীয় দিনের মতো ট্রাইব্যুনালে সাক্ষ্য দিয়েছেন। তিনি এই মামলার ৪৭তম সাক্ষী।

বৃহস্পতিবার (১৮ সেপ্টেম্বর) বিচারপতি মো. গোলাম মর্তূজা মজুমদারের নেতৃত্বাধীন ট্রাইব্যুনালে তিনি সাক্ষ্য দেন। সাংবাদিকদের মুখোমুখি হয়ে তিনি বলেন, "শেখ হাসিনা ও তৎকালীন স্বরাষ্ট্রমন্ত্রীসহ আইনশৃঙ্খলা বাহিনীর উচ্চপদস্থ কর্মকর্তাদের সরাসরি দায়ী করেছি এবং তাদের কঠোর শাস্তি চেয়েছি।"

এর আগে ১৭ সেপ্টেম্বর তিনি প্রথম দিনের জবানবন্দিতে ২০১৮ সালের কোটা সংস্কার আন্দোলন, ২০১৯ সালের ডাকসু নির্বাচন এবং ২০২৪ সালের আন্দোলনের পটভূমি তুলে ধরেন।

এই মামলার অপর দুই আসামি হলেন সাবেক স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী আসাদুজ্জামান খান কামাল এবং পুলিশের সাবেক মহাপরিদর্শক চৌধুরী আবদুল্লাহ আল-মামুন। মামলার প্রক্রিয়ায় ১০ জুলাই আনুষ্ঠানিক অভিযোগ গঠন করা হয় এবং আইজিপি মামুনকে রাজসাক্ষী হিসেবে ট্রাইব্যুনাল গ্রহণ করে। এখন পর্যন্ত মোট ৪৭ জন সাক্ষী সাক্ষ্য দিয়েছেন, যার মধ্যে মাহমুদুর রহমান (আমার দেশ সম্পাদক) ৪৬তম সাক্ষী হিসেবে ইতোমধ্যে জেরা সম্পন্ন করেছেন।



নিউজটি আপডেট করেছেন : Reporter

কমেন্ট বক্স
© সকল কিছুর স্বত্বাধিকারঃ আকাশ টিভি২৪.কম
সকল কারিগরী সহযোগিতায় A2SYS