ঢাকা | | বঙ্গাব্দ

জাবিতে মুখোমুখি অবস্থানে পুলিশ ও আন্দোলনকারীরা

author
Reporter

প্রকাশিত : Jul 17, 2024 ইং
ছবির ক্যাপশন:
ad728

জাহাঙ্গীরনগর বিশ্ববিদ্যালয়ের (জাবি) কেন্দ্রীয় শহীদ মিনার সংলগ্ন এলাকায়  মুখোমুখি অবস্থানে রয়েছে পুলিশ ও কোটা সংস্কারের দাবিতে আন্দোলনরত শিক্ষার্থীরা। এসময়ে পুলিশের সঙ্গে সাঁজোয়া যানও দেখা যায়। পাশাপাশি  ক্যাম্পাস এলাকায় বর্ডার গার্ড বাংলাদেশ (বিজিপি) এর টহলরত গাড়ি দেখা গেছে।


মঙ্গলবার (১৭ জুলাই) বেলা ১ টার দিকে শহিদ মিনারের সামনে দুই পক্ষের এ মুখোমুখি অবস্থান দেখা যায়। এর আগে, বেলা সাড়ে ১২ টার দিকে ক্যাম্পাসে দেড় শতাধিক পুলিশ সাঁজোয়া যান নিয়ে প্রবেশ করে। 


এ সময় আন্দোলনকারীদের দুইজন প্রতিনিধি পুলিশের সঙ্গে আলোচানা করেন। আন্দোলনকারী বলেন, আমরা চাই হল ভেকেন্টের সিদ্ধান্ত থেকে বিশ্ববিদ্যালয় প্রশাসন সরে আসুক। আমাদের শান্তিপূর্ণ আন্দোলনে কোন পুলিশি হামলা না হোক। আমরা প্রশাসনের কাছে দাবি জানিয়েছি আমাদের হল ভ্যাকেন্ট যেন না হয়। তারা এই সিদ্ধান্ত নিলে আমরা সবাই হলে অবস্থান করবো। 


তারা পুলিশ বাহিনীর উদ্দেশ্যে তারা বলেন, আমরা চাই আমাদের স্বায়ত্তশাসিত বিশ্ববিদ্যালয়ের মধ্যে পুলিশ না আসুক।আপনারা ফিরে যান। আমরা একটা প্রতিনিধি দল শিক্ষকদের সাথে আলোচনার জন্য পাঠিয়েছি। আশা করি সিন্ডিকেট তার হল ভ্যাকেন্ট এর সিদ্ধান্ত থেকে সড়ে আসবেন। 


নিউজটি আপডেট করেছেন : Reporter

কমেন্ট বক্স
© সকল কিছুর স্বত্বাধিকারঃ আকাশ টিভি২৪.কম
সকল কারিগরী সহযোগিতায় A2SYS