ঢাকা | | বঙ্গাব্দ

ঐক্যবদ্ধ না হলে আবারও গুপ্ত স্বৈরাচারের আবির্ভাব হতে পারে : তারেক রহমান

author
Reporter

প্রকাশিত : Sep 27, 2025 ইং
বিএনপির ভারপ্রাপ্ত চেয়ারম্যান তারেক রহমান ছবির ক্যাপশন: বিএনপির ভারপ্রাপ্ত চেয়ারম্যান তারেক রহমান
ad728

বিএনপির ভারপ্রাপ্ত চেয়ারম্যান তারেক রহমান শনিবার কুমিল্লা টাউন হল মাঠে আয়োজিত কুমিল্লা দক্ষিণ জেলা বিএনপির সম্মেলনে ভার্চুয়ালি যুক্ত হয়ে নেতাকর্মীদের ঐক্যবদ্ধ হওয়ার আহ্বান জানান। তিনি বলেন, জাতীয়তাবাদী ও গণতান্ত্রিক সব শক্তি যদি একত্র না হয়, তাহলে স্বাধীনতার পর যেভাবে স্বৈরাচার দেশ চালাতে চেয়েছিল, ঠিক এমন পরিস্থিতি আবারও তৈরি হতে পারে।

তারেক রহমান উল্লেখ করেন, ২০০৮ সালের ওয়ান-ইলেভেন পরবর্তী তথাকথিত নির্বাচনের মাধ্যমে যে স্বৈরশাসক দেশের ওপর চাপিয়ে বসেছিল, জনগণকে বুঝাতে না পারলে ‘গুপ্ত স্বৈরাচার’ পুনরায় আবির্ভাব হতে পারে। তিনি বলেন, “আমাদের কর্তব্য হলো—গুপ্ত স্বৈরাচার ও তার চক্রান্ত থেকে দেশ ও জনগণকে রক্ষা করা।”

বিএনপির ভারপ্রাপ্ত চেয়ারম্যান আরও বলেন, দেশের মানুষের কাছে গিয়ে তাদের সঙ্গে সংযোগ স্থাপন করাই নেতাকর্মীদের মূল দায়িত্ব। শুধু মিটিং বা সভা করলেই হবে না; ঘরে ঘরে গিয়ে দেশের শিক্ষা, স্বাস্থ্য ও অন্যান্য প্রাতিষ্ঠানিক ব্যবস্থার সংস্কার ও উন্নয়নের বিষয়ে জনগণকে জানাতে হবে।

তিনি বলেন, “আমাদের একটাই লক্ষ্য—বিএনপির প্রতিটি নেতাকর্মীকে ঐক্যবদ্ধ করে জনগণের পাশে দাঁড়ানো। জনগণই আমাদের রাজনৈতিক শক্তির উৎস।”

সম্মেলনে প্রধান বক্তার বক্তব্য দেন বিএনপির স্থায়ী কমিটির সদস্য সালাহ উদ্দিন আহমেদ। উদ্বোধন করেন বিএনপির ভাইস চেয়ারম্যান বরকত উল্লাহ বুলু। বিশেষ অতিথির বক্তব্য দেন সাবেক এমপি মনিরুল হক চৌধুরী, সাবেক এমপি হাজী আমিন উর রশিদ ইয়াছিন, কুমিল্লা বিভাগীয় সাংগঠনিক সম্পাদক অধ্যক্ষ সেলিম ভূইয়া ও অন্যান্যরা।

 

নুর/আকাশ টিভি


নিউজটি আপডেট করেছেন : Reporter

কমেন্ট বক্স
© সকল কিছুর স্বত্বাধিকারঃ আকাশ টিভি২৪.কম
সকল কারিগরী সহযোগিতায় A2SYS