ঢাকা | | বঙ্গাব্দ

শহীদ বুদ্ধিজীবী দিবস স্মরণে কুমিল্লায় আলোচনা সভা ও মুক্তিযুদ্ধভিত্তিক চলচিত্র প্রদর্শনী

author
Reporter

প্রকাশিত : Dec 15, 2022 ইং
ছবির ক্যাপশন:
ad728

শহীদ বুদ্ধিজীবী দিবস উপলক্ষে কুমিল্লায় আলোচনা সভা ও মুক্তিযুদ্ধভিত্তিক চলচ্চিত্র প্রদর্শনীর আয়োজন করে  শান্তি-সুনীতি স্মৃতি  পাঠাগার ও শিশু-কিশোর মেলা কুমিল্লা জেলা। আয়োজনটি শান্তির শনিতে স্মৃতি পাঠাগারের কুমিল্লা জেলা কার্যালয়ে অনুষ্ঠিত হয়। আয়োজনটি অনুষ্ঠিত হয় বাসদ কুমিল্লা জেলা কার্যালয়ের শান্তি-সুনীতি স্মৃতি পাঠাগারে।




আয়োজনটির সভাপতিত্ব করেন শান্তি সুনীতি স্মৃতি পাঠাগারের আহ্বায়ক ও বাসদ কুমিল্লা জেলার ইনচার্জ কমরেড আব্দুর রাজ্জাক। আয়োজনটিতে আলোচনা ক বাসদ কেন্দ্রীয় পাঠচক্র ফোরামের সদস্য,  সমাজতান্ত্রিক ছাত্র ফ্রন্ট এর কেন্দ্রীয় সাবেক সভাপতি, বাসদ চট্টগ্রাম জেলা ইনচার্জ কমরেড আল কাদেরী জয়। 


মুক্তিযুদ্ধভিত্তিক আলোচনা করেন বীর মুক্তিযোদ্ধা হাজী মোহাম্মদ ফরিদ উদ্দিন। আরও বক্তব্য রাখেন কুমিল্লা ইউসুফ হাই স্কুলের সহকারী শিক্ষক আব্দুল আজিজ,  চারণ সাংস্কৃতিক কেন্দ্র কুমিল্লা জেলার সংগঠক সঞ্চিত কুমার কর্মকার ও মানিক কর, সমাজতান্ত্রিক ছাত্র ফ্রন্ট কুমিল্লা জেলার সংগঠক জাহাঙ্গীর আলম, বিজ্ঞান আন্দোলন মঞ্চের কেন্দ্রীয় সংগঠক জাহিরুল ইসলাম। আরও বক্তব্য রাখেন শিশু কিশোর মেলার সদস্য তানহা। 


এছাড়া আরো উপস্থিত ছিলেন শান্তি সুনীতি স্মৃতি পাঠাগারের সদস্য সচিব নাসিরুল ইসলাম মজুমদার ও সমাজতান্ত্রিক মহিলা ফোরামের সংগঠক ফারজানা আক্তার। 


বক্তব্যে নেতৃবৃন্দ শহীদ বুদ্ধিজীবীদের অসমাপ্ত কাজ সমাপ্ত করে সমাজতান্ত্রিক বাংলাদেশ গড়ার আহ্বান জানান। আলোচনা শেষে মুক্তিযুদ্ধভিত্তিক চলচ্চিত্র প্রদর্শন করা হয়।


নিউজটি আপডেট করেছেন : Reporter

কমেন্ট বক্স
© সকল কিছুর স্বত্বাধিকারঃ আকাশ টিভি২৪.কম
সকল কারিগরী সহযোগিতায় A2SYS