ঢাকা | | বঙ্গাব্দ

দেশের সার্বভৌমত্ব রক্ষায় ফ্যাসিবাদবিরোধী জাতীয় ঐক্য জরুরি: সালাহউদ্দিন আহমদ

author
Reporter

প্রকাশিত : Sep 13, 2025 ইং
গুলশানে এক হোটেলে "গণতান্ত্রিক বাংলাদেশের ভবিষ্যৎ, জনমানুষের ভাবনা ও প্রত্যাশা" শীর্ষক এক গোলটেবিল আলোচনায় বলেন । ছবির ক্যাপশন: গুলশানে এক হোটেলে "গণতান্ত্রিক বাংলাদেশের ভবিষ্যৎ, জনমানুষের ভাবনা ও প্রত্যাশা" শীর্ষক এক গোলটেবিল আলোচনায় বলেন ।
ad728

বিএনপির স্থায়ী কমিটির সদস্য সালাহউদ্দিন আহমদ বলেছেন, রাজনৈতিক দলগুলোর মধ্যে কৌশলগত মতভেদ থাকলেও দেশের স্বাধীনতা, সার্বভৌমত্ব ও গণতন্ত্র রক্ষায় ফ্যাসিবাদবিরোধী জাতীয় ঐক্য গঠন অত্যন্ত জরুরি।

শনিবার রাজধানীর গুলশানে এক হোটেলে "গণতান্ত্রিক বাংলাদেশের ভবিষ্যৎ, জনমানুষের ভাবনা ও প্রত্যাশা" শীর্ষক এক গোলটেবিল আলোচনায় তিনি এসব কথা বলেন।

তিনি বলেন, "গণঅভ্যুত্থানের প্রত্যাশার সাথে মিল রেখে আমাদের গণতান্ত্রিক রাজনীতির সংস্কৃতিতেও পরিবর্তন আনতে হবে। অপসংস্কৃতি ও ফ্যাসিবাদি রাজনীতির বিলুপ্তি ঘটাতে হলে নতুন রাজনৈতিক মূল্যবোধ গড়ে তুলতে হবে।"

সালাহউদ্দিন আহমদ আরও বলেন, "রাষ্ট্রকে প্রকৃত গণতন্ত্রে রূপান্তর করতে হলে একটি নির্বাচিত সরকার ও কার্যকর সংসদ প্রতিষ্ঠা করা দরকার। এ জন্য রাজনৈতিক দলগুলোর মধ্যে মতভেদ থাকা স্বাভাবিক, কিন্তু পরস্পরের প্রতি সহনশীলতা বজায় রাখতে হবে।"

তিনি রাজনৈতিক দলগুলোকে পারস্পরিক শ্রদ্ধাবোধ ও আলোচনার মাধ্যমে একটি গণতান্ত্রিক ঐক্যের ভিত্তি গড়ে তোলার আহ্বান জানান।


নিউজটি আপডেট করেছেন : Reporter

কমেন্ট বক্স
© সকল কিছুর স্বত্বাধিকারঃ আকাশ টিভি২৪.কম
সকল কারিগরী সহযোগিতায় A2SYS