ঢাকা | | বঙ্গাব্দ

আওয়ামীলীগকে পুনর্বাসনের চেষ্টায় কুমিল্লা উত্তর জেলা আওয়ামী লীগ নেতার বাড়িতে গোপন বৈঠক!

author
Reporter

প্রকাশিত : Jul 8, 2025 ইং
ছবির ক্যাপশন:
ad728
দাউদকান্দি প্রতিনিধি.
কুমিল্লার দাউদকান্দি উপজেলার ইলিয়টগঞ্জে সাবেক ইউপি চোয়ারম্যান, আওয়ামীলীগ নেতা ও গণঅভ্যুত্থানে ছাত্রহত্যা মামলার অন্যতম আসামী মামুনুর রশিদ মামুনের বাড়িতে আওয়ামীলীগকে পুনর্বাসনের চেষ্টায় গতকাল মঙ্গলবার বিকাল সাড়ে ৫ টায় ইলিয়টগঞ্জ বাসষ্ট্যান্ড এলাকায় চেয়ারম্যান মামুনুর রশিদ মামুনের বাড়িতে আওয়ামীলীগ নেতাদের উপপিস্থতে গোপন বৈঠক অনুষ্ঠিত হয়।
জানা যায়, মঙ্গলবার বিকালে আওয়ামীলীগকে পুনর্বাসনের চেষ্টায় কুমিল্লা উত্তর জেলা আওয়ামীলীগের উপস্থিতেতে এক বৈঠক অনুষ্ঠিত হয় বৈঠকে চান্দিনা উপজেলার সাবেক সংসদ সদস্য ডা. প্রাণ গোপাল দত্তের ভাই সঞ্জয় দত্ত, দাউদকান্দি উপজেলা সাবেক ভাইস চেয়ারম্যান তারিকুল ইসলাম নয়ন, মুরাদনগরের বাবুটিপাড়া ইউনিয়ের প্রভাবশালী নেতা আহসান উল্লাহ, আওয়ামীগ নেতা রুহুল আমিন, যুবলীগ নেতা সারোয়ার হোসেন বাবু, যুবলীগ নেতা জসীম উদ্দিন লিটন ওরফে ভিপি লিটন, দেবিদ্বারের যুবলীগ নেতা মোঃ হারুনুর রশিদ,  আবু কাউসার অনিক, দাউদকান্দির উপজেলার ছাত্রলীগের সাবেক সভাপতি ও ক্রীড়া সংস্থার সাধারণ সম্পাদক আওয়ামীগ নেতা বিল্লালুর রশিদ দোলনসহ কুমিল্লার উত্তরের প্রায় অর্ধশতাধিক নেতাকর্মী বৈঠকে অংশ নেয়।
বেঠকে অংশগ্রহনকারী কয়েজন নেতা নাম প্রকাশ না করার শর্তে বলেন, বৈঠকে কুমিল্লা উত্তর জেলার দেবিদ্বার, চান্দিনা, মুরাদনগর, দাউদকান্দি, তিতাস, হোমনা ও মেঘনা উপজেলার প্রায় অর্ধশতাধিক নেতাকর্মী অংশ নেয়। তিনি আরো বলেন, গত ৬ জুলাই রাতে চেয়ারম্যান মামুনুর রশিদ এর ছোট ভাই দাউদকান্দির উপজেলার ছাত্রলীগের সাবেক সভাপতি ও আওয়ামীলীগ নেতা বিল্লালুর রশিদ দোলন আমাকে ফোন করে বৈঠকের বিষয়ে অবগত করেন। বৈঠকে ১৫ আগষ্ট জাতির জনক বঙ্গবন্ধু শেখ মুজিব রহমানের শাহাদাৎ বার্ষিকী উপলক্ষে ঢাকা-চট্রগ্রাম মহাসড়ক প্রতিবন্ধকতা সৃষ্টি করে বন্ধ করাসহ কিছু গুরুত্বপূর্ণ সিন্ধান্ত নেওয়া হয়েছে।  
এ বিষয়ে জানতে ইলিয়টগঞ্জ ইউনিয়নের সাবেক ইউপি চোয়ারম্যান, আওয়ামীলীগ নেতা মামুনুর রশিদ মামুন বৈঠকের বিষয় অস্বীকার করে বলেন, কয়েকজন নেতাকর্মী আমার অসুস্থার খবরে আমাকে দেখতে এসেছিলেন। তবে স্থানীয় একাধিক ব্যক্তি জানান, স্বৈরাচার আওয়ীমীগ সরকার পতনের পর ইলিয়টগঞ্জ সাবেক ইউপি চেয়ারম্যান মামুনুর রশিদ মামুন অসুস্থার কথা বলে কৌশলে নিজ এলাকায় রয়েজান এবং কৌশলে আওয়ামীলীগকে পুনর্বাসনের চেষ্টায় রয়েছেন। এরই অংশ হিসেবে গতকাল বৈঠকটি হলো। 
এ ব্যাপারে দাউদকান্দি থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) জুনায়েত চৌধুরী জানান, সাবেক ইউপি চেয়ারম্যান ও হত্যা মামলার আসামী মামুনুর রশিদ মামুনের বাড়িতে ভোরে গোপন বৈঠকের বিষয়ে কিছুই জানেন না। তবে খোঁজখবর নেওয়া হচ্ছে। এই বিষয়ে আইননানুগব্যবস্থা নেওয়া হবে।

embed/jdQpmhj3Rxo?si=EPNRmmnTu3ni5cBs"

নিউজটি আপডেট করেছেন : Reporter

কমেন্ট বক্স
© সকল কিছুর স্বত্বাধিকারঃ আকাশ টিভি২৪.কম
সকল কারিগরী সহযোগিতায় A2SYS